Назначение лишения права занимать должности с материальной ответственностью как дополнительного наказания при хищении с использованием служебного положения
За хищение, совершенное с использованием служебного положения, Светиков был осужден по ч. 3 ст. 160 УК РФ к 4 годам лишения свободы. Учитывая то, что преступление было связано с занимаемым служебным положением, суд, руководствуясь ч. 3 ст. 47 УК, в качестве дополнительного наказания назначил Светикову лишение права занимать должности, связанные с материальной ответственностью, сроком на пять лет.
Оцените правильность приговора суда с точки зрения уголовного закона. Аргументируйте свою позицию.
Лучший ответ
Виолетта. Задачки на сайте решаются исключительно на платной основе.
Учитесь, учитесь и еще раз учитесь! Вы работать как собираетесь юристом? На сайте вопросы задавать будете?