Новый закон об обязательной переаттестации служащих ФСБ РФ - необходимость, актуальность и цели

Вопрос №19382671 из г. Москва
опубликован 17.05.2022, 19:18
Приветствую. Прошу рассмотреть (и порекомендовать коррективы) предложения для организации нового Федерального закона об обязательной переаттестации служащих Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации. При рассмотрении, прошу учитывать, необходимость данного законопроекта и его актуальность выражается в отсутствии действительной эффективности в деятельности вышеупомянутой Службы. Не соблюдение Положения «О национальной безопасности», утвержденное указом Президента. Данный законопроект, нацелен на изменение структуры безопасности нашего государства, непосредственного кадрового изменения, во благо нашего единого и целого государства. Соблюдение основного Конституционного строя не нарушено, в том числе, определен данным законопроектом лишь порядок осуществления переаттестации, никак не оскорбляет честь и достоинства граждан Российской Федерации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег Всеволодович, добрый день.

Мне понравилось, я бы коррективы не вносила.

Отмечу, сто

Исходя из положений статьи 104 Конституции РФ.

право законодательной инициативы принадлежит Президенту Российской Федерации, Совету Федерации, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы, Правительству Российской Федерации, законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации. Право законодательной инициативы принадлежит также Конституционному Суду Российской Федерации и Верховному Суду Российской Федерации по вопросам их ведения

Если у Вас есть знакомый депутат в Государственной Думе, дайте ему на изучение и обсуждение с коллегами.

_____

С уважением.

18.05.2022, 07:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Подключите всё же академиков., профессоров и прочих товарищей... и эта работа стоит не 99 рублей, поймите правильно! Генералам ФСБ дайте почитать...

Или готовьтесь к возбуждению уголовного дела...

УК РФ Глава 29. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОСНОВ КОНСТИТУЦИОННОГО

СТРОЯ И БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА.

17.05.2022, 19:21

Здравствуйте!

Здесь вы помощников вряд ли найдёте, да и у вас самого не получится продвинуть инициативу в верха.

Согласно статье 104 (часть 1) Конституции Российской Федерации право законодательной инициативы принадлежит Президенту Российской Федерации, Совету Федерации, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы, Правительству Российской Федерации, законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации. Право законодательной инициативы принадлежит также Конституционному Суду Российской Федерации и Верховному Суду Российской Федерации по вопросам их ведения (в ред. постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 2 июля 2014 года № 4718–6 ГД — Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, № 27, ст. 3719).

17.05.2022, 21:04

Здравствуйте!

Если Вы хотите, чтобы Ваш документ обрел силу законопроекта и был внесен на рассмотрение в него нужно внести очень много корректировок. А еще лучше подготовить новый вариант, потому что предложенный совсем не подойдет и не получит положительное заключение правового управления Госдумы РФ. Ввиду того, что он противоречит Федеральному закону от 3 апреля 1995 г. N 40-ФЗ "О федеральной службе безопасности", Приказу ФСБ России от 09 января 2008 года № 3/дсп "Об утверждении Инструкции о порядке организации и проведения аттестации военнослужащих органов федеральной службы безопасности".Мой совет Вам такой: работа здесь явно не за 99 р.,Обращайтесь к любому юристу в личку, если действительно нужна Вам реальная помощь, ст.779 ГК РФ. А потом уже с более нормальным вариантом идите к знакомым депутатам Госдумы РФ, чтобы "продвинуть" законопроект. Цель то хорошая, только форма выбрана неверная.

18.05.2022, 00:07

www.consultant.ru

и главное приложите проект справки о том что не потребуется дополнительных затрат бюджета для реализации законопроекта.

А так, да согласимся с коллегами, что "Цель то хорошая, только форма выбрана неверная".

18.05.2022, 04:29

Здравствуйте Олег Всеволодович!

Вопросы кадрового обеспечения, присвоения воинских званий, назначения на должности полно отражены в Указе Президента Российской Федерации Вопросы Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 11 августа 2003 г. № 960

Аттестование сотрудников ФСБ наряду с военнослужащими и сотрудниками органов МВД РФ производится на основе ведомственных приказов и законодательного обоснования не требует.

18.05.2022, 06:42

Есть знакомые депутаты ГосДумы, если не пройдет готов основать свою партию.

17.05.2022, 21:23

Вам лучше знакомых психиаторов искать. Весна плохо влияет.

17.05.2022, 21:25

Советую сначала основать партию, потом законопроекты продвигать. Так будет надёжнее!

17.05.2022, 21:26

Нужно основать партию.

17.05.2022, 22:28