Участковый грозит увезти ребенка в интернат - что делать в такой ситуации?
Можно ли у вас спросить? Я с сыном проживаю в посёлке и ждём окончания учебного года, чтобы переехать в город и жить там. На данный момент где я проживаю с ребенком дом в плачевном состояние. Участковый пришёл ко мне домой осмотрел весь дом и сказал я даю вам 2 дня для ремонта дома или я вашего ребенка увезу в интернат а вас посажу но на этом не остановился, участковый стал при людно меня оскарблять, унижать, говорить такие слова что сейчас об стену головой ударит. Что мне делать, подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Добрый день! Исходя их положений Кодекса профессиональной этики, сотрудники полиции должны вести себя уважительно по отношению к гражданам, не допускать грубых и циничных выражений, всегда проявлять выдержку и отвечать на вопросы и просьбы граждан. Если участковый нарушает закон, обратиться с жалобой можно в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.
Могу помочь с составлением жалобы.
Благодарю за грамотную консультацию!