Публикация имени и штрафа по статье 327 ч.4 УК РФ - нарушение конфиденциальности?
До вступления приговора в законную силу публикация подобных новостей с указанием полного ФИО - незаконна.
Если это было открытое судебное заседание и приговор был в нем оглашен, то не требовалось вашего согласия. На это даже правовая позиция Европейского суда по правам человека, которые Верховный суд России собрал в специальном обзоре судебной практики.
Не законно это является.
А что в особом порядке суд вынес приговор или было закрытое заседание? Если представитель прессы исказил факт или предоставил недостоверную информацию, то конечно он не имел на это право. И не соглашусь с коллегой о том, что если приговор не вступил, то нельзя озвучить о том, что он вынесен, но естественно с оговоркой на то,что он не вступил.