Можно ли закрыть дело о взыскании, оплатив займ в кредитной организации?
Если займ в кредитную организацию не был оплачен и они направят документы на взыскание, если я оплачу займ дело о взыскании будет закрыто?
Лучший ответ
Здравствуйте, Инна!
Если Вы готовы погасить задолженность, то есть смысл предложить кредитной организации заключить мировое соглашение, которое будет утверждено судом, что будет основанием для прекращения дела. При согласовании условий погашения задолженности, Вы можете договориться об уменьшении или в полном прощении Вам сумм неустоек.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Инна, конечно, если погасите долг, дело в суде прекратят.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Если Вы погасите долг, то дело закроют, но до решения суда.
Выражаю признательность за помощь.