Кандалакша, 18.05.2022, 04:18

Закон о прожиточном минимуме - проблемы и нюансы при получении зарплаты и отпускных.

Вопрос №19383353 из г. Мурманск
опубликован 18.05.2022, 04:18
Помогите с законом о прожиточном минимуме с зарплаты! Проблема в том что у меня знакомый подал заявление на то чтобы у него не списывали прожиточный минимум. Ему одобрили. Но возникла проблема, он выходит в отпуск и получается получит разом и отпускные за 52 дня и зарплату за месяц! Но ему оставят только прожиточный! Это причем подтвердили пристова словами вы сами захотели получать минимум! И получается что? Ему три месяца жить на этот минимум?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, 50 % с отпускных в любом случае должны оставить. Больше не вправе удерживать. За исключением долга по алиментам, компенсация вреда здоровью, и за причиненное преступление, - до 70 % вправе удержать.

18.05.2022, 16:57

Здравствуйте, а сколько процентов с дохода ему снимают?

18.05.2022, 04:20

Лучший вариант решить вопрос на работе, договорившись с бухгалтерией или начальством, чтобы перечисляли не все сразу, а ежемесячно. Или подаст пусть в суд на рассрочку и приставу на приостановление исполнительных действий, за это время можно снять. Вариант - получение наличных, закрыв счет.

18.05.2022, 09:05

И получается что? Ему три месяца жить на этот минимум?

Именно так и получается, он пользуется чужими заёмными средствами, а отдавать их кто будет "ПУШКИН"? Не получится.

19.05.2022, 10:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Во первых приставу предоставить справки, что выплаты за несколько месяцев, во вторых, если откажет идите в суд, быстро с ними решается.

26.05.2022, 23:24

Снимали до этого 50, мы сначала написали с моей помощью на то что бы не больше 30 пока не вышел в апреле этот закон о прожиточном.

18.05.2022, 08:25

А пристав сказала что оставит минимум прожиточный и он так сам захотел!

19.05.2022, 03:41

Если пристав оставит вам прожиточный минимум, то в чем собственно ваша претензия. Пристав должен сохранить вам прожиточный минимум, а не 30 %

19.05.2022, 05:25

Пристав должен оставить минимум каждый месяц, то есть ему надо сообщить о том, что это деньги за такой то месяц. Иначе в суд.

26.05.2022, 23:25

Там будет сразу за три месяца!

19.05.2022, 09:57