Что делать, если в аварии участвовала машина застрахованная в КАСКО, а моя нет, а за рулем потерпевшего сидел человек без страховки?

Врезался в машину которая была застрахована в КАСКО, моя машина не застрахована. Но за рулем машины потерпевшего сидел человек не включенный в страховку. Что лучше сделать в этом случае, если потерпевший требует всю сумму за ремонт, а для меня это очень много?
Лучший ответ

Пусть обращается в суд со своими требованиями... Ваша задача будет предъявить мотивированные нормами закона и доказательствами возражения.

Здравствуйте. Лучше договорится с потерпевшим о рассрочке платежей.

Но мне платить в любом случае придется?

Обстоятельства ДТП имеют значение... их нужно изучать, протоколы оспаривать и т.п.

Обращайтесь с документами и фактами - подготовка к суду платно.