Как бороться с недобросовестными юридическими конторами - опыт жертвы и неудачи в суде.
Заключила договор с юридич. Конторой, прочла отзывы и на следующий день заявление на рассторжении. Обманули, сказали что рассмотрят в тч 10 дн. и ответят по поводу расторжения. Не расторгли, а по почте отправили индексацию и еще требуют доплату. Выступила на ТВ по этому поводу. Они предьявляют статью о чести и достоинстве. Как быть? Полиция, прокуратура отправляют в суд, и отказывают по возбуждению дела.
Здравствуйте.
Если Вы заключили договор на юридические услуги, расторгнуть такой договор - Ваше право. Требовать с Вас оплату по такому договору исполнитель вправе только в том случае, если Вам были оказаны услуги.
Идавсе верно, это гражданско-правовые отношения и подлежат рассмотрению в суд. Иск необходимо подавать о защите прав потребителей. Но чтобы вам помочь, нужно видеть договор, который вы заключили с юр.фирмой, факт внесения д/средств, документы на руках?
Выступила на ТВ по этому поводу. Они предъявляют статью о чести и достоинстве. Как быть?
Что касается этого искА, то нужно его видеть, возражения нужны.