Тула, 18.05.2022, 08:52

Как расчитать срок в совокупности по статьям 115 часть 2 п.в и 314 часть 1 и сколько может назначить судья?

Вопрос №19383669 из г. Тула
опубликован 18.05.2022, 08:52
Как можно расчитать сколько дадут срок по статья 115 часть 2 п."в" и по статья 314 часть 1 вместе если сложить две статьи в одно дело и какой будет срок в совокупности. Сколько может дать судья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не более 2 лет лишения свободы.

18.05.2022, 08:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Светлана, это вопрос не однозначный, все на усмотрение судьи, в соответствии с материалами дела. По сути максимальная санкция - лишением свободы на срок до двух лет. Однако, может быть и меньше и условно, если ранее не судимы.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

18.05.2022, 08:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Скажите пожалуйста а судья может дать и 8 мес., год, и 1.5 года или 2 года ровно если максимальный 2 года.

18.05.2022, 19:25

Может.

2 года это максимальный срок наказания.

18.05.2022, 20:19

А еще скажите пожалуйста будет ли смягчающим если он живет с женщиной не расписан, а у нее трое несовершеннолетних детей они считаются у него на иждевении?

19.05.2022, 12:01

Светлана, конечно, суд признает это смягчающим ответственность обстоятельством, так как он предоставляет средства на содержание детей, пусть даже и не своих родных.

19.05.2022, 12:02

А то что мы не расписаны всё равно считаются дети смягчающим обстоятельствам?

19.05.2022, 12:09

Добрый день!

Вам нужно нанимать платного адвоката и строить хорошую правовую позицию. Как минимум предоставить документальные доказательства, например квитанции и чеки о приобретении товаров и продуктов детям.

19.05.2022, 12:15

Скажите пожалуйста две статьи: статья 115 часть 2 п"в" и статья 314 часть 1 как можно расчитать по закону сколько дадут срок наказания?

20.05.2022, 11:45

Светлана, Вам уже неоднократно пояснили - срок наказания определит суд.

Максимальный срок наказания по совокупности преступлений не должен превышать 2 лет лишения свободы.

Кроме того, санкции статей предусматривают такой вид наказания как принудительные работы.

20.05.2022, 11:53