Мурманск, 18.05.2022, 09:05

Могут ли поставить ребёнка на вшу в конце учебного года?

Вопрос №19383698 из г. Мурманск
опубликован 18.05.2022, 09:05
Могут ли поставить ребёнка на вшу в конце учебного года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так вот Совет профилактики может поставить на учет и в конце года, если есть основания. Вас же должны вызвать обязательно. Там представьте свои возражения обязательно.

18.05.2022, 09:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Уточните что такое вшу.

18.05.2022, 09:06

В течение учебного года решение о постановке обучающегося на учет принимается на заседаниях Совета профилактики при наличии оснований. Основаниями для постановки на внутришкольный учет обучающихся являются статьи 5, 6, 14 Федерального Закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»:

- непосещение или систематические пропуски занятий обучающимся без уважительных причин (суммарно 15 дней);

- неуспеваемость обучающегося по учебным предметам;

- социально-опасное положение:

а) безнадзорность или беспризорность,

б) бродяжничество или попрошайничество;

- употребление обучающимся психоактивных и токсических веществ, спиртных напитков, курение;

- совершение обучающимся правонарушения, повлекшего за собой меры административного взыскания;

- совершение обучающимся правонарушения до достижения возраста, с которого наступает уголовная ответственность;

- постановка обучающегося на учет в КДН, ПДН;

- систематическое нарушение обучающимся Устава и внутреннего распорядка школы;

- нарушение обучающимся дисциплины в школе (драки и др.).

18.05.2022, 09:12

Может поставить ребёнка.

18.05.2022, 10:19

Это я знаю все. меня интересует вопрос о том, что ребёнка хотят поставить на учёт в конце учебного года. Весь год все было хорошо, никаких проблем. Только сейчас к концу учебного года за однократно плохое поведение его хотят поставить на учёт в школе.

18.05.2022, 09:15

Здравствуйте. Постановка на учет не привязана к началу или концу учебного года. Могут поставить на учет в любое время. См.Письмо Минпросвещения России от 23.08.2021 N 07-4715 О направлении методических рекомендаций (вместе с Примерным положением об учете отдельных категорий несовершеннолетних в образовательных организациях)

18.05.2022, 09:21

Не имеет значения. - начало или конец года. Если есть основания, - в любое время могут поставить на учет.

18.05.2022, 16:53