Рязань, 28.04.2017, 04:45

Как остаться студентом?

Вопрос №12458481 из г. Рязань
опубликован 28.04.2017, 04:45
Могут ли отчислить студента сироту под конец учебного года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елизавета.

Да могут отчислить и не важно, что сирота.

Неуспеваемость студента

Систематические прогулы в университет.

Дебоширство и нарушение внутреннего распорядка вуза.

Вот некоторые причины для отчисления студента.

Спасибо за обращение на наш сайт.

28.04.2017, 04:51

Доброго времени суток! Да, могут отчислить, если имеются реальный законные основания для отчисления человека, вне зависимости от его льгот.

28.04.2017, 04:48

Здравствуйте.

Необходимо смотреть локальные акты данного образовательного учреждения, а также заключенной договор.

Но в принципе, если есть хвосты по учебе, то тогда роли не играет, что сирота.

28.04.2017, 04:49

Могут ли отчислить студента сироту под конец учебного года?[quote][/quote]

Само по себе статус студента-сироты не дает ни каких гарантий по неотчислению Если студент имеет долги То конечно могут отчислить Сирота он или не сирота при этом не имеет ни какого значения.

28.04.2017, 04:50

Я сирота и пропускала учебное время по уважительным причинам или по справкам, отсутствовала на 2 х экзаменах, учусь на 2 ом курсе, через месяц у нас производственная практика и каникулы, но меня хотят отчислять, подскажите, что мне делать? Ведь мне должны дать время на перездачу...

28.04.2017, 05:00

См. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ, пишите письменное заявление на разрешение пересдать экзамены, вам не имеют право в этом отказать.

28.04.2017, 05:05

Елизавета.

Я Вас хорошо понимаю, но этот вопрос нужно решать в деканате. В обязательном порядке необходимо предоставить все справки, по каким причинам Вы отсутствовали и сдать все свои долги, т.е. 2 экзамена, иначе отчислять за неуспеваемость.

Удачи Вам в сдаче экзаменов.

28.04.2017, 05:05

Здравствуйте, Елизавета! Если на все пропуски у Вас есть справки, то Вам должны предоставить возможность сдать экзамены. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

28.04.2017, 09:24