Право на складирование строительных материалов на заброшенном участке в СНТ - что говорят законы?

У нас в СНТ заброшенный участок по соседству выкупил мужчина, планирующий складировать и продавать дорожно-строительные материалы. Имеет ли он на это право и какие законы регламентируют такую деятельность?
Лучший ответ

Если он купил участок, то заключен договор КП с бывшим собственником? Новый собственник стал членом СНТ или нет? Платит членские и целевые взносы? Пока он планирует, он ничего не нарушил. Но в вашем Уставе должно быть указано, как и в ФЗ 217, что участок предоставляется не для предпринимательсткой деятельности, а для садоводства, огородничества. Поэтому вести предпринимательскую деятельность на участке он не имеет права.

Вот это ответ, спасибо.

Сможет это осуществлять, если получить решение общего собрания СНТ по данному вопросу.

Такой ответ я в гугле найду. Звучит так - как бы да, ну и как бы нет