В двухкомнатной муниципальной, неприватезированной квартире общей площадью 37 кв.м.прописаны трое: мать и две дочери.
Разъясните пожалуйста следующую ситуацию:
в двухкомнатной муниципальной, неприватезированной квартире общей площадью 37 кв.м.прописаны трое: мать и две дочери.
Дом подлежит сносу, всвязи с не пригодностью к проживанию (повышенное испарение финола и фармальдегида из утеплителя стен).
Жильцы отселяются в новый муниципальный дом.
Мать являеться собственником дополнительной приватезированной площади.
Будет ли это учитываться при распределении жилья, или предоставиться жилплощадь в соответствии с социальной нормой - 17 кв.м.на человека, и жильцы получат равноценную двухкомнатную квартиру?
Жильцы получат равноценную квартиру согласно ст.49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР. С уважением,