Суд вынес решение о выплате 224000 рублей истцу после ДТП, но договориться о способе и сроках выплаты не удалось
Здравствуйте!
Если Вы не будете обжаловать данное решение суда в апелляционной инстанции, и оно вступит с законную силу, то Истец получит исполнительный лист.
В материалах дела Вы можете узнать данные Истца и договориться с ним о порядке выплаты долга.
Если договориться о порядке выплаты не удастся, то исполнительный лист Истец передаст судебному приставу исполнителю. По исполнительному листу Вы можете платить частями ( путем вычитания из заработной платы и т.д.) или написать приставу заявление о порядке погашения Вами этой задолженности. Если срок погашения будет разумным приставы как правило соглашаются на погашение в рассрочку.
Здравствуйте Филипп!
Оплачивать можете через приставов, после того, как они возбудят исполнительное производство.
Уважаемый Филипп, при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.
Филипп, я бы Вам посоветовал в случае такого критичного отношения истца попросту затянуть данный процесс и в это время собирать денежные средства. так же не помешало бы посмотреть решение суда - возможно удастся снизить присужденную сумму.
С уважением, Сергей Данилов
Будут вопросы - обращайтесь