Как оформить покупку человеку без прав и кто на ней может ездить?
Вы можете приобрести автомобиль и не имея водительского удостоверения, ну, а возить Вас на этом авто будут те, кто вписан в страховой полис ОСАГО в страховой компании. Удачи.
Приобрести автомобиль может любой человек, даже без "прав", в договоре купли-продажи и при постановке на учет права не требуются
ездить может любое лицо, которому собственник передаст автомобиль для управления, и которое вписано в полис ОСАГО.
Оформить ТС вы можете также как и с правами, а вот управлять ТС может только имеющий права и соответствующие документы.