Ульяновск, 18.05.2022, 14:51

Что делать со сменой фамилии в получении алиментов от экс-супруга?

Вопрос №19384638 из г. Ульяновск
опубликован 18.05.2022, 14:51
Здавстауйте. Я на данный момент получаю алименты от бывшего мужа. Скоро выхожу замуж и меняю фамилию. Как мне будут платить алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да так же и будут. На счет перечислять. Лучше уведомите пристава. Копию свидетельства о браке им предоставьте.

18.05.2022, 14:56

Как и платили, но, необходимо оповестить судебных приставов о смене вашей фамилии, предоставив копию свидетельства о браке, и копию нового вашего паспорта.

18.05.2022, 14:57

Нет, взыскание и исполнительное производство находится у судебных приставов, вот их только и уведомляете.

18.05.2022, 15:06

В банке поменяют фамилию, номер счета останется прежним. Лучше уведомить приставов об изменении вашей фамилии, предоставив копию свидетельства о браке и нового паспорта.

18.05.2022, 15:17

А тому кто мне их перечисляет нужно что то предоставить?

18.05.2022, 14:58

Нет, взыскание и исполнительное производство находится у судебных приставов, вот их только и уведомляете.

18.05.2022, 15:07

А в банке обязательно менять банковский счёт, или они только фамилию поменяют? Если только фамилию а счёт останется прежним то наверно и к приставу не надо?

18.05.2022, 15:08

Для более подробной консультации вы можете обратится к любому юристу на данном сайте на платной основе.

18.05.2022, 15:15