Как сохранить служебное жилье после смерти одного из владельцев - опыт оформления договора соцнайма
Здравствуйте. Переоформить договор социального найма и включить иное лицо как квартиросъемщика можно, только при согласии всех прописанных в квартире или доме. Все жильцы социального жилья (официально вписанные в договор найма) равны в своих правах и в равной степени могут претендовать на квартиру или дом. Надо обращаться в орган выдачи жилья.
Служебное жильё не передаётся в соцнайм.
Чтобы переоформить договор социального найма на нового квартиросъёмщика после смерти предыдущего нанимателя, следует подать в муниципальный орган соответствующее заявление об этом. В нём указываются все сведения о зарегистрированных жильцах и основания для переоформления соглашения. При переоформлении необходимо личное присутствие каждого жильца в муниципальном органе.
Здравствуйте. Уточните информацию.
1. Какое предприятие предоставляло служебное жильё в 2002 году?
2. Сколько лет на этом предприятии проработал Ваш отчим?
3. В настоящее время в чьей собственности и на чьём балансе находится квартира?
4. Если Ваш отчим был уволен из этого предприятия, то когда именно и по какой причине?