Может ли дочь продать свою долю в арестованной квартире брату за материнский капитал?
Может ли дочь продать свою долю своему несовершеннолетнему брату за материнский капитал, если квартира находится в аресте? Арест наложен на долю матери и отца.
Лучший ответ
А откуда у несовершеннолетнего брата маткапитал?
С наибольшей вероятностью ПФР не одобрит такую сделку, посчитав за попытку обналичивания средств МСК.
Стороной покупки может выступить мать, но необходимо будет составить соглашение о выделении долей всем членам семьи.
Вам нужен этот замкнутый круг?
Нет, только после снятия ареста.