Прописка детей в дом, на который наложен арест за материнский капитал - возможно или нет?
У матери дом купленный за материнский капитал. На него наложен арест. Вопрос можно ли прописывать в этот дом детей? Или это ничем не отличается от обычного ареста и нужно смотреть запрет на прописку в самом постановлении об аресте?
Лучший ответ
Обязательно посмотрите, Постановление. О чем оно, запрет на регистрационные действия, пока документы для оформления будут оформлены или что то другое. Нужна выписка ЕГРН, что там написано об аресте.
Здравствуйте, Дмитрий. Арест предполагает запрет на распоряжение. Прописываться там можно, в случае отсутствия запрета на регистрационные действия. А лучше свяжитесь с приставом и узнайте содержание всех ограничений по Вашему имуществу.