Подскажите как я могу поступить с ней, могу ли я подать на неё в суд?
У меня такой вопрос. Я взяла на себя потребительский кредит другому человеку, она выплатила первоначальный взнос и один месяц проплатила, затем перестала платить и мне ничего не сказала, через некоторое время я узнала, что кредит не оплачивается, обратилась к ней, но она отказалась оплачивать кредит, обосновывая это тем, что сейчас денег нету, я сама оплатила этот кредит. Но она обязалась мне выплатить эту сумму, написала расписку, время идет, а выплачивать деньги она не собирается. Подскажите как я могу поступить с ней, могу ли я подать на неё в суд? Какие мне нужны для этого документы? Должна ли расписка быть заверена нотариусом?
Рукописная расписка является локазательством, вы можете с ней обратиться в суд о возврате денежных средств.
Здравствуйте, расписка может быть и не заверена нотариусом, вы с ней обратитесь в суд и в судебном порядке обязуют выплатить деньги по расписке.
нет ,нотариус не обязателен.