Как написать заявление об ограничении общения бывшего сожителя с детьми после его действий с тестированием ДНК?

Вопрос №19385387 из г. Симферополь
опубликован 18.05.2022, 19:33

Бывший сожитель взял у детей мазки на тест днк, для подтвержения отцовства (без моего ведома и согласия). Данное подтверждение оишает меня статуса " одинокой матери" и развязывает его руки на детей. Как и куда написать заявление об ограничении его общения с детьми?

Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, добрый день.

Отправляйте его в суд

Пусть в судебном порядке устанавливает отцовство, Вас пока никто лишить выплат не может

С уважением.

18.05.2022, 21:32

Добрый день!

Он может подать исковое заявление в суд об установлении отцовства, но пока отцовство не установлено официально, то вы не обязаны предоставлять ему детей.

18.05.2022, 19:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Этот тест ДНК незаконен, юридического значения не имеет. Вы можете обратиться в полицию.

18.05.2022, 19:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Отцовство устанавливается исключительно в судебном порядке, в рамках судебного процесса будет проводиться экспертиза и только она является для суда надлежащим доказательством.

Пока у него нет решения суда детей можете ему не давать.

19.05.2022, 09:33
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Он притендует на детей, и настраивает их против меня.

18.05.2022, 19:39

Отправляйте его в суд.

Единственное, после установления отцовства в судебном порядке, вы не сможете препятствовать ему в общении с детьми.

18.05.2022, 19:40