Вопрос: В какие сроки рассматриваются и выносится решение по подобным делам и каковыми могут быть наши децствия в данном случае?
Для того, чтобы ДЕЗ считался уведомленным о дате слушания дела, необходимо направить в адрес ДЕЗ телеграмму (за Ваш счет), заверенную судьей, с уведомлением о вручении. При наличиии копии этой телеграммы и уведомления суд имеет право рассмотреть дело в отсутствие представителей ДЕЗ.
Андрей, исходя их своей практики могу вам сказать, что дела о возмещении ущерба, причиненного заливом, рассматриваются достаточно долго – год, а то и дольше, вопрос о технике ведения дела обычно решается представителем или адвокатом, ведущим ваше дело в суде, исходя из конкретных обстоятельств дела.