Наследование квартиры - что делать, если нотариус отправляет в суд?
Ситуация такая: моя бабушка по завещанию оставила квартиру по 1/3 доли на моего отца и 2 моих детей. В наследство все вступили. Теперь умер отец. Хочу чтобы мама приняла в наследство его долю по закону. Я и брат на эту долю не претендуем. Из слов мамы по телефону поняла, что нотариус отправляет её в суд, т. К. У отца не было прописки, а я как законный представитель детей владею теперь всей квартирой. Подскажите, пожалуйста, что делать и правильно ли сказал нотариус маме. Спасибо.
P. S.
Поискала в интернете, поняла что для суда отказ от нотариуса нужен какой-то?
Если родители были в браке, то нотариус прав.
Да, нотариус верно сказал. Отказ не нужен.