Супруги в разводе - можут ли арестовать имущество, не разделенное в браке?
Добрый вечер!
Да, совместно нажимое имущество в браке включается в конкурсную массу и реализуется.
50 % от стоимости реализованного имущества получит супруг.
Машина, являющаяся судя по всему общим семейным имуществом будет включена в конкурсную массу и реализована. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.
Как вариант, договаривайтесь с бывшим супругом на раздел имущества в судебном порядке (естественно равноценный раздел).
Либо договариваться с фин. управляющим о выкупе авто за 50% от реальной стоимости, ссылаясь на преимущественное право покупки.
Здравствуйте.
Все имущество купленное в браке, но не поделенное может быть реализовано с торгов с выплатой вам 50% денег от его продажи.