Купленный коллекторами долг - как братья вернулись через 6 лет

Брал кредит сперва платил потом перестал стали сбои с зарплатой в в 2016 году прекратил прошло время позванили коллекторы 2022 и говорят что мой долг они у банка купили и еще говорят что я 2021 еще платил но я неплатил теперь от них пришел смс говорят что заблокируют зарплатную и пинсионый счета что делать подскажите.
Лучший ответ

Ничего не делать. В суд их отправляйте. В суде будете доказывать, когда они подадут иск, - дату последнего платежа, а также заявите о пропуске СИД - ст. 199 ГК РФ.

И прав у них нет блокировать счета. Это только на основании Решения суда судебный пристав вправе сделать.

Следите за судебными извещениями. Если будет судебный приказ, - в течении 10 дней подавайте возражения, - ст. 129 ГПК РФ.

Спасибо, что проконсультировали!

Пусть обращаются в суд, а вы отменяйте решение суда. И сами ничего не платите.

Спасибо, что проконсультировали!