Что делать, если пришло требование от Кредитэкспресс о погашении долга по кредитной карте, взятому в 2005 году?
В 2005 году брала кредит в РС 50000 (кредитная карта), сначало платили исправно, потом с деньгами стало туго платить перестали. За это время из банка ни ответа ни привета, тишина. И вот летом 2014 пришло письмо от кредитэкспрес с требованием срочно погасить долг, пишут, звонят угрожают отобрать детей и так далее. Предлагаю обратится на меня в суд орут что не мне указывать что им делать, смс после этого еще ужасней. Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации. Еще не могут скахать номера договоров на каком основании они купили мой долг у банка якобы в 2011 году где они раньше были. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Обратитесь с заявлением в правоохранительные органы. Можете запросить банк, на каком основании сумма задолженности была передана третьему лицу.
Срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ.