Военнослужащий-шантажист - какие последствия ждут за угрозу выложить видео интимной близости?
Если военносоужащий по контракту, с которым у меня была связь, снял меня на видео во время интимной близости. И угрожает выложить в сеть, но пока не выложил. Что ему грозит за шантаж и угрозы?
Лучший ответ
Уголовная ответственность по ст 163 УК РФ.
Благодарю за грамотную консультацию!
А если у меня доказательств нет, переписки я удалила?
Без доказательств в полицию подавать нет смысла. Ничего не докажете.
Здравствуйте.
Ему бы грозила уголовная ответственность, но поскольку у Вас доказательств нет, заявление писать не нужно, иначе могут привлечь уе Вас за ложный донос
Ст 306 УК РФ
С уважением.