Нужно ли принести копию паспорта в мировой суд после возражения?
Дали возражение письменно в мировой суд, в суде сказали чтоб копию паспорта принесли, обязан ли приносить паспорт копию ещё?раньше не говорили принесите копию паспорта.
Здравствуйте, Алик. Копию паспорта в материалы дела вы должны предоставить, так как этим документом удостоверяется ваша личность в ходе судебного разбирательства.
Могут попросить копию паспорта для идентификации.
Копия паспорта не обязательно, в кодексе про это ничего не написано. НО!, если у вас в возражениях на суд приказ указано что-либо, что вы сменили адрес проживания, а конверты направляли на другой адрес, то копию паспорта надо предъявить как доказательство. Или что-то связанное с изменением паспортных данных и это имеет значение для суд приказа.
Стороны обязаны предъявлять в суд оригиналы документов, но могут принести и копии, а суд должен оценить их в совокупности с другими доказательствами.