Документы и требования для отправки ребенка в Грецию к бабушке - нужна ли доверенность и какие документы понадобятся?

Отправляю ребёнка одного в Грецию к бабушке, требуется ли доверенность для выезда ребёнка с переводом на греческий язык и какие документы нужны ребёнку для выезда из РФ в Грецию самому, без сопровождения?
Лучший ответ

Когда несовершеннолетний выезжает из России без сопровождения своих законных представителей, кроме паспорта он должен иметь при себе нотариально оформленное согласие одного из них. Перевод на иностранный язык будет преимуществом. Нет гарантий, что у принимающей стороны есть таможенники знающий русский язык. Иной информации не нашел.

Спасибо, теперь все ясно.