Спор о принадлежности земельного участка - кто должен оплачивать аренду подстанции, обслуживающей ГСК и строительную базу?

Имеется электроподстанция от которой запитаны 2 ГСК и 1 строительная база. Как то так вышло, что подстанция оказалась на земле которая пренадлежит строительной базе. Теперь возникают проблемы с допуском на подстанцию электрика кооператива. И руководство хозбазы просит оплачивать ГСК за аренду земли на которой стоит подстанция. С какой стороны начать рыть и копать, что бы выяснить как так подстанция ГСК оказалась на частной территории? Благодарю.
Лучший ответ

С какой стороны начать рыть и копать, что бы выяснить как так подстанция ГСК оказалась на частной территории?

Уж не знаю, что там у Вас происходит, но, возможно, надо начать "рыть" с документов, которые есть у председателей 2 ГСК. Пусть откроют свои секретные папочки и посмотрят, кто конкретно построил подстанцию. Кто построил, тот и собственник. А потом посмотрите кадастровые документы и узнаете, кто собственник ЗУ.

Адекватно и оперативно :)

Добрый день!

Для начала нужно сделать выписки из ЕГРН и посмотреть принадлежность земельного участка и здания, расположенного на нем.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

..см. два договора: договор на присоединение к сети ГСК и договор энергоснабжения ГСК...

...а тогда база пусть платит за пользование постанцией... на каких правах подключилась база...

Благодарю за грамотную консультацию!