Ребёнок 2.5 года сломал телевизор в игровой комнате. Обязаны ли родители возмещать ущерб?

Вопрос №19385773 из г. Астрахань
опубликован 18.05.2022, 22:37
Ребёнок 2.5 года сломал телевизор в игровой комнате. Обязаны ли родители возмещать ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

А разве родители отвечают за имущество игровой? И вообще должно ли все так быть в свободном доступе находиться? Он кинул пульт в экран. Кто должен отвечать за безопасность имущества игровой?

18.05.2022, 22:42

Родители не отвечают за имущество. Они отвечают за вред, причиненный их чадом.

18.05.2022, 22:51

Да, обязаны возмещать ущерб.

18.05.2022, 22:38
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

А разве родители отвечают за имущество игровой? И вообще должно ли все так быть в свободном доступе находиться? Он кинул пульт в экран. Кто должен отвечать за безопасность имущества игровой?

18.05.2022, 22:42

Родители не отвечают за имущество. Они отвечают за вред, причиненный их чадом.

18.05.2022, 22:51