Как исправить ошибку после подачи декларации по форме 3-НДФЛ через личный кабинет налогоплательщика?
Подала декларацию по форме 3 ндфл через личный кабинет налогоплатильщика, через сутки увидела, что мне начислен налог на доходы свыше 30 тысяч рублей. Как исправить ошибку? Налоговая только хамит и не объясняет ничего толком.
Лучший ответ
Здравствуйте, Виктория!
Если начисленный налог на доходы связан с ошибкой при составлении налоговой декларации, то Вам необходимо подать уточненную налоговую декларацию в порядке ст.81 Налогового кодекса РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))