Вопросы отсрочки при переходе из колледжа в институт и обратно
Здравствуйте, Максим.
Вынужден вас огорчить. Единственную отсрочку от призыва для получения профессионального образования (либо среднего профессионального, либо высшего - по выбору), предусмотренную подп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", вы уже использовали. Использовали фактически. То обстоятельство, что вы ее не оформляли, само по себе значения не имеет. Поэтому и для обучения в коллежде, и для обучения в институте больше отсрочку уже не предоставят.
Остается наиболее распространенный вариант - получать освобождение от призыва по состоянию здоровья. Для этого достаточно получить консультацию специалиста, а всё остальное - пройти обследование - сделать самому. В компании разные обращаться не рекомендую. Потратите время, нервы и деньги при отсутствии гарантированного результата.
Если у вас остались вопросы - пишите.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Да, получите отсрочку если в инстутут пойдете.