Что будет если меня остановят ДПС, в 15 лет на 49,9 кубовом мопеде?
Лучший ответ
Штраф за управление мопедом (скутером) без прав (водительского удостоверения) (Статья 12.7 КоАП РФ), плюс вызов на комиссию в ПДН (штраф/учет).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))