Ставрополь, 19.05.2022, 02:31

Что делать, если при выписке из квартиры остаются несовершеннолетние дети? Вопросы к закону и возможному новому иску

Вопрос №19385971 из г. Ставрополь
опубликован 19.05.2022, 02:31
Вопрос такой. В судебном порядке выписали бывшего собственника и его жену, решение не вступило ещё в законную силу. Тут выясняется, что дети ещё прописаны, до 14 лет. Что дальше делать и что будет? Родителей не выпишут без детей? Можно ли подать новый иск и в качестве доказательства непроживания ссылаться на показания свидетелей по предыдущему делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Дети прежнего собственника также утрачивают право пользования жилым помещением. Данное требование предъявляется в суд, и доказывается различными доказательствами, в том числе и показаниями свидетелей.

19.05.2022, 06:31

Если дети фигурируют фактически, то ситуация может осложниться. Если нет, то стоит как вступит а силу принять меры к выселению.

19.05.2022, 02:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Родителей не выпишут без детей. Можно подать новый иск.

19.05.2022, 09:36

Да, предшествующее решение имеет преюдициальную силу.

19.05.2022, 09:43

Некого выселять, никто не живёт, где проживают неизвестно.

19.05.2022, 02:40

Ваш вопрос ясен, что никто не живет.

19.05.2022, 09:37