Будет ли являться наследницей бабушкина дочь в случае смерти ее сына?
Умер папа. Я и еще 2 его дочери вступили в наследство. Бабушка его мама не успела вступить в наследство умерла. Будет ли являться наследницей бабушкина дочь/ (сестра папы?
Здравствуйте, наследниками первой очереди являются родители, супруги, дети. Сестра вашего отца не является наследником.
Елена, здравствуйте! А нужно знать, приняла ли наследство бабушка, а также когда она умерла. Вполне возможно, что бабушка приняла наследство фактически, и тогда ее дочка будет наследовать часть ее доли как наследник первой очереди. Второй вариант - если бабушка умерла в течение 6 месяцев со дня смерти ее сына, не успев принять наследство. В таком случае, дочка бабушки также может наследовать часть причитавшейся ей доли в порядке наследственной трансмиссии.
А вот если бабушка не приняла наследство в положенный срок, в том числе, фактически, умерла по истечение 6 месяцев со дня смерти отца, то в этом случае ее дочка не может наследовать.
С уважением,
Харченко О.В.