Нотариальное соглашение - отец не будет требовать алименты от своих совершеннолетних детей в старости
Васильева Мария Сергеевна, нельзя. В соответствии со ст. 87 СК РФ трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. Вопрос по содержанию родителей в старости решается в судебном порядке.
Оформить можно, но толку от этого документа в последующем не будет Мария Сергеевна.
Здравствуйте Мария Сергеевна
Нотариус точно, не заверит такой документ, отказ от своих законных прав - недействителен.
Такой документ невозможно оформить. Это право отца, в любой момент может подать иск в суд, при наличии оснований. Отказ от права на обращение в суд недействителен, п.2 ст.3 ГПК.