Как использовать материнский капитал, если ипотека на имя сестры, а жена на декрете и не является созаемщиком
Взял ипотеку на имя сестры, созаемшиком является мама, у меня родился ребёнок, как мне использовать мат капитал, если я никакого отношения не имею к ипотеке, а жена на декрете и не подходит по параметрам созаемщика.
Лучший ответ
Никак не использовать, раз это чужое имущество, то почему Вы можете вложить туда МК?
не можете.
Здравствуйте
Ответ - ни как, договор оформлен на сестру, стало быть формально вы ни какого отношения к ипотечному договору не имеете.
Здравствуйте. По данной ипотеке никак не получится воспользоваться, т.к. Вы не являетесь ни одной из сторон по ипотечному договору.