Как можно выйти из статуса созаемщика?
Я является созаемщиком по ипотеке (сестра). Моя сестра не всегда вовремя гасит ипотеку. Как можно выйти из статуса созаемщика?
Лучший ответ
Увы, никак. Банку выгодно взыскать задолженность с обоих заемщиков в солидарном порядке. Поэтому, лучше заранее обезопасить имущество/доходы.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день! Можно, если это предусмотрено условиями договора или при наличии согласия банка.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Если ВЫ созаемщик - то часть квартиры - ВАША.
Скорей всего ВЫ поручитель.
Пишите заявление в банк.
В порядке, предусмотренном положениями статей 350-353 ГК РФ.