Смоленск, 19.05.2022, 09:49

Ранее судимый под надзором 8 лет и совершил новое преступление – что грозит ему по статье 318 часть 2?

Вопрос №19386461 из г. Москва
опубликован 19.05.2022, 09:49
Ранее судимый отбывал срок большой. В общей сложности все судимости 20 л. находиться под надзором 2 года но надзор 8 лет. совершил преступления статья 318 часть 2.суда ещё не было что грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 318 УК РФ относится к тяжким преступлениям. Максимально возможное наказание по данной статье - до 10 лет лишения свободы. Судя по тому что вы написали есть опасный рецидив преступлений. В таком случае в силу ч. 2 ст. 68 УК РФ может быть назначено только лишение свободы на срок не менее 3 лет 4 мес. Назначается при этом исправительная колония строгого режима. Если совершено 2 аналогичных преступления, то при осуждении в разное время окончательное наказание в ходе вынесения второго приговора будет назначено по совокупности преступлений по правилам частей 3 и 5 ст. 69 УК РФ путём частичного (вероятно) сложения наказаний. Для подсудимого стоит вопрос получения минимального наказания.

19.05.2022, 16:37
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Грозит реальный срок лишения свободы по данной статье.

19.05.2022, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Коллега прав, морально готовьтесь к реальному сроку по данной статье.

19.05.2022, 09:53

Лишение свободы светит по ч. 2 ст. 318 УК РФ.

До 10 лет.

19.05.2022, 11:07

Добрый день! Ч. 2 ст. 318 УК РФ относится к тяжким преступлениям. Максимальный срок лишения свободы грозит до 10 лет.

19.05.2022, 18:48

У него ещё сейчас 2 дело по этой же статье но ещё не передано в суд. там ещё добавят срок?

19.05.2022, 10:05

Вообще сколько грозит по этой статье 318 ч.2

19.05.2022, 10:08

Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

19.05.2022, 10:10

Грозит реальный срок до 10 лет. Остальное зависит от наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств.

19.05.2022, 11:00

Здравствуйте.

До 10 лет.

Реальный срок назначат.

С уважением.

19.05.2022, 18:01