Наследование долевой квартиры - как оформить право собственности после смерти матери и какие документы нужно собрать?
Здравствуйте, Екатерина! Нужны следующие документы: свидетельство о смерти мамы; справка из паспортного стола о том, что она проживала по данному адресу по день смерти, и кто был зарегистрирован вместе с ней; документы, подтверждающие родство (свидетельство о рождении Ваше; если меняли фамилию - документы, подтверждающие смену фамилии, напр., свидетельство о заключении брака); имеющиеся документы, подтверждающие право собственности на квартиру (договор приватизации, если право собственности возникло на основании приватизации).
С уважением,
Вам необходимо предоставить нотариусу документы на долю мамы в квартире. Другим наследникам также (если таковые имеются). Также необходимо предъявить ваш паспорт и документы, потверждающие родство.
Вам надо обратиться к нотариусу и вам он скажет точный список документов.
Какие документы кроме паспорта нужно предъявить конкретней можно.