Или в сложившейся ситуации лучше направлять заявление в суд уже в 2005 году?
Ваш вопрос регулирует скорее Гражданский и Семейный кодексы. Вам необходимо получить справки в правлении кооператива о том, как выплачивался пай, чтобы доказать выплату половины до вступления в брак. Если вы желаете отстоять 100% собственности, то придется найти доказательства того, что и вторая половина пая была выплачена за ваши личные средства. Я не знаю, что вы имеете в виду, но речь должн идти о подаренных деньгах, деньгах, накопленых до брака, унаследованных средствах. Если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в суде по данному вопросу - обращайтесь. С уважением,
Раздел имущества супругов определяется нормами СК РФ, а не ЖК.
Если пай полность ю выплачен уже во время брака, оформление собственности в браке, то жена будет претендовать на 1/2. эТО ВАМ НУЖГНО БУДЕТ ДОКАЗАТЬ ВЛОЖЕНИЕ 1/2 средств до брака и соотвественно просить суд признать 1/2 квартиры личной собственностью.