Как доказать членство в семье и получить иждивение при отказе в пенсии и отсутствии родственников?

Как поступить, пенсионного возраста, 57 л, в пенсии отказали, вычеркнули много советского стажа. Могу ли я подать в суд на иждивение от бывшего мужа, умершего в 2013, т к была с ним после развода в фактическом браке, прописана после развода, своих детей нет, но всё это время, которые жили с мужем в его доме, смотрела и решала проблемы опекаемой мужем племянницы - сироты, так же его проблемы чернобыльские, т к падал в обмороки, оформляла его выплаты, ЖКХ льготы. В общем есть куча документов, которые пришлось решать мне, и приходилось только изредка подрабатывать неофициально. На момент смерти мужа он был пенсионер, но получить не успел, а мне было 45, и я была полностью на его иждивении. Сейчас на работу не берут и пенсии нет, девочка за границей, да собственно она мне и не родня. Даже вдовы не могут доказать, что они иждивенцы, а я свою жизнь потратила на семью и разлад развод был только из за спора правильности воспитания, т к девочку муж разбаловал, но ни на минуту не расставались фактически. О чем могут свидетельствовать соседи. Извините, много букв. Могу ли я доказать, что я член семьи? Для дальнейшего оформления иждевения?
Лучший ответ

1.Вам нужно обжаловать отказ ПФР во включении части трудового стажа в судебном порядке.

2.Подать иск о нахождении на иждивении вам никто не может запретить, только решение будет не в вашу пользу.

мне было 45, и я была полностью на его иждивении
-если вы имели инвалидности, то 45 лет считается трудоспособным возрастом и тот факт что вы не работали не будет признан судом уважительным.

смотрела и решала проблемы опекаемой мужем племянницы - сироты,
-это не признается уважительной причиной.

Спасибо за дельный совет!

О каком иждевении идет речь. Полагаю, у вас нет прав.

Анжелика, извините, ситуация очень сложная, учитывая, что вы в разводе. Можно доказать через суд, что вели совместное хозяйство.

Наконец-то все понятно, благодарю!