Можно ли отказаться от опеки над недееспособным человеком, если он лежит в тяжёлом состоянии в больнице.
Лучший ответ
Прекращение опеки и попечительства 1. Опека и попечительство над совершеннолетними гражданами прекращаются в случаях вынесения судом решения о признании подопечного дееспособным или отмены ограничений его дееспособности по заявлению опекуна, попечителя или органа опеки и попечительства.
ГК РФ Статья 40. Прекращение опеки и попечительства.
Можете отказаться от опект.