Супруга прописана в Кировской области. Проживает в республики коми. Не одобряют пособия, так как нету временной прописки.

Лучший ответ

Действительно вашей супруге необходимо сделать временную прописку на срок выплат детских пособий, чтобы ей назначили пособие.

Благодарю за грамотную консультацию!

ВСЁ ЗАКОННО, Никто ей пенсию не оформит, без регистрации по месту жительства.

Не оформят пособие по прописке.

Спасибо, я у Вас в долгу!