Небезопасное крыльцо - каковы требования ГОСТа к ширине лестничного проема и как подать заявление на исправление входной группы
Я вчера вечером упала с крыльца многоквартирного дома. Мало того, что лестница разрушена, еще и прикоепили ЖЕЛЕЗНЫЕ конструкции для спуска колясок. Дело в том, что крыльце не является основным местом входа, есть центральный вход. Вход с крыльца которого я упала и получила травмы, я вляется запасным выходом, а так же выходом с пожарной лестницы. У меня вопрос: какова ширина лестничного проема должна быть по ГОСТУ? и куда обратиться для подачи заявления на исправления входной не основной группы?
Добрый день!
Отправляйте досудебную претензию в УК с требованием компенсации затрат на лечение. Также можете направить жалобу в прокуратуру и ГЖИ.
Обратитесь в жилищную инспекцию, департамент ЖКХ, затем в суд.