«Собственник планирует прорубить стену на лестницу - нужно ли согласие жильцов многоквартирного дома?»

Я проживаю в многоквартирном доме. В доме два входа: основной холл и лифты, запасный выход - лестница. На первом этаже дома находится нежилое помещение, которое сдается в аренду. Собственник помещения планирует сделать дополнительный вход, прорубив стену на лестницу запасного выхода в жилой части дома. Может ли он это сделать без согласия жильцов?

Лучший ответ

Не имеет права без согласия большинства (50 процентов) собственников жилых и нежилых помещений. Кроме согласия собственников ему потребуется проект реконструкции и разрешение на строительство.

Решение общего собрания обязательно.