Оформление дарственной на долю в квартире без согласия бывшего мужа - возможно ли это?
Квартира взята в браке,1\2 доли оформлена на дочь,1\2 на меня, с мужем в разводе, могу ли я оформить дарственную на свою долю без соглвсия бывшего мужа?
Ирина, добрый вечер!
Я Вам уже ответила.
НЕ сможете.
1/2 доля является совместно нажитым имуществом!
Всего доброго,
С уважением,
Ирина, закон не предусматривает необходимости получения согласия от бывшего супруга.
ПОСЛЕ расторжения брака МОЖЕТЕ. Но эта сделка будет оспорима, так как вы распорядитесь совместно нажитым имуществом.
Здравствуйте! Вы можете подарить свою долю ребенку без согласия бывшего мужа. Вы как собственник, вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.