Отказ в посещении детсада из-за опоздания - правомерно ли решение?
Нас не приняли в сад в 9.00. Приём до 08 15, и мы это знаем, по личным обстоятельствам опаздывали, в 8.30 предупредила, сказали, что ребёнка сняли с питания. Имеют ли право не пустить?
Здравствуйте!
Отказать в приеме ребенка в сад не могут. Его могут оставить без завтрака так как на него опоздали, но дальнейшее ограничения нахождения в саду не допускается, поэтому нужно написать очень подробную и грамотную жалобу в департамент образования на данный детский сад. Саму жалобу можно подать в электронном виде.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Имеют право не пустить, если это предусмотрено условиями договора с ДОУ.
Меры дисциплинарного взыскания не применяются к обучающимся по образовательным программам дошкольного образования
«Об образовании в Российской Федерации.
Пишите жалобу на имя директора.
У сада есть распорядок дня, поэтому они имеют право не пустить, но если Вы не согласны пишите жалобу в департамент образования на данный детский сад.