Калининград, 19.05.2022, 13:37

Могут ли отчислить из-за 2 в полугодии, когда в прошлом 3 (10 класс)

Вопрос №19387142 из г. Калининград
опубликован 19.05.2022, 13:37
Могут ли отчислить из-за 2 в полугодии, когда в прошлом 3 (10 класс)
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, отчислить Вас не могут!

По закону Вас обязаны перевести в следующий класс условно.

А закон четко говорит:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 16.04.2022) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся

Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.

19.05.2022, 13:49

На сайте своих ровесников развлекайтесь, если нет желания учиться. Здесь нет ваших ровесников!

19.05.2022, 13:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Не ответила на вопрос и нахамила.

19.05.2022, 13:46

Не нахамила, а указала на своё место в этой жизни.

19.05.2022, 13:48